• 22 февраля 2018, четверг
  • Москва, Большая Новодмитровская ул., 36

Лекция: Как провалилась попытка обеспечить людям равные возможности.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2248 дней назад
22 февраля 2018 c 20:00 до 21:30
Москва
Большая Новодмитровская ул., 36

Ли Эллиот Мэйджор – специалист по социальной мобильности, расскажет как в процветающем обществе до сих пор возрастает социальное неравенство на примере Великобритании.

Кем вы родились и где вы родились до сих пор определяет в значительной степени, где вы в конечном итоге окажетесь. Такова неутешительная статистика.

На лекции Ли Эллиот Мэйджор – специалист по социальной мобильности, расскажет как в процветающем обществе до сих пор возрастает социальное неравенство на примере Великобритании.

Подробнее читайте на сайте 

Даже образование, которое должно было стать универсальным социальным лифтом, не стало волшебным билетом в новую жизнь. По первоначальному замыслу все дети должны учиться в школах, оканчивать университеты  и получать равные шансы занять руководящие должности в крупных компаниях или на государственной службе. Однако в Великобритании до сих пор дети, чьи родители могут оплатить обучение в частных школах и университетах, гораздо чаще занимают высокие позиции в обществе, чем те, кто учится в государственных образовательных учреждениях.

Неспособность справиться с неподвижностью социальных слов не только обходится стране экономически, но и ведёт к ещё более глубокому расколу в обществе. 

На лекции Ли Эллиот объяснит, почему расширение неравенства ограничило социальную мобильность, как образование способствует распространению неравенства и какими способами можно предотвратить дальнейшее разделение общества.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше