• 23 февраля 2018, пятница
  • Москва, Большая Новодмитровская ул., 36

Лекция Екатерина Шульман: Стабильность, мобильность и коррупция: помогает или мешает социальная мобильность консервации политического status quo

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2248 дней назад
23 февраля 2018 c 18:00 до 19:00
Москва
Большая Новодмитровская ул., 36

На лекции политолог Екатерина Шульман расскажет, как работают парадоксальные механизмы самосохранения недемократических политических моделей

Считается, что работающие социальные лифты снижают массовую общественную фрустрацию и тем самым препятствуют росту недовольства населения. 

Однако похоже, что это работает только для демократий: в авторитарных моделях режим поддерживает непроницаемость перегородок между социальными этажами и тем самым консервирует status quo, в том числе и политический. 

Один из действенных инструментов, сопутствующих этой непроницаемости — коррупция. 

На лекции политолог Екатерина Шульман расскажет, как работают эти парадоксальные механизмы самосохранения недемократических политических моделей.

О лекторе:

Екатерина Шульман
Политолог, доцент Института общественных наук РАНХиГС.

Екатерина специализируется на проблемах законотворчества, в 2013 году защитила кандидатскую диссертацию по теме «Политические условия и факторы трансформации законотворческого процесса в современной России». С 2014 года преподаёт в РАНХиГС.

Пишет для российских, немецких и американских научных журналов. Колумнист изданий «Ведомости», Republic, The New Times. Ведёт авторскую программу на радиостанции «Эхо Москвы», посвящённую прошлому и настоящему политической науки.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше