• 12 ноября 2017, воскресенье
  • Казань, ул. Татарстан, 20А

Воркшоп «Проектирование решений для экстремальных групп»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2328 дней назад
12 ноября 2017 c 12:00 до 21:00
Казань
ул. Татарстан, 20А

Цель воркшопа: попытаться без стереотипов изучить конкретные истории людей, которых мы условно относим к экстремальным группам, и спроектировать эффективные решения для их персональных вызовов.

Социальные стереотипы часто мешают создавать эффективные решения. 
Мы уже слышали о «нетрадиционных» путях решения важных общественных проблем: «заключённых нужно реабилитировать», «для прекращения распространения наркотиков нужно легализовать их», 
«сократить криминогенность среды можно стимулируя людей к творчеству и развитию». 
Подобные предложения часто называют спорными, при этом многие из них имеют доказанные позитивные эффекты. Мы до сих пор видим как стереотипное мышление мешает не просто проектировать решения, но даже обсуждать «неудобные» темы. 

Цель воркшопа: попытаться без стереотипов изучить конкретные истории людей, которых мы условно относим к экстремальным группам, и спроектировать эффективные решения для их персональных вызовов. 

Воркшоп ведёт Александр Ненашев, практик в области человеко-ориентированного проектирования решений, продуктов и сервисов. Human-centered & Natural-based approach to design. Сеть pdupd.co

Воркшоп будет полезен исследователям, социологам, специалистам в области коммуникаций, продуктовым, промышленным и сервис-дизайнерам, урбанистам; а также людям, которые разрабатывают культурные и социальные проекты.

На воркшопе мы рассмотрим три конкретные истории
1. девушки лёгкого поведения,
2. человека, регулярно употребляющего наркотические вещества, 
3. человека не раз попадавшего в места лишения свободы.
 
Что будем делать:
  • Изучим ситуации, в которых находятся герои наших историй: их паттерны поведения, их мотивы и страхи. Научимся делать это из так называемой позиции «0» для минимизации наших стереотипов о них. 
  • Попробуем сконструировать свою этическую позицию по отношению к экстремальным группам. 
  • Начнём разрабатывать решения в командах. 

Подробнее: prostor.school/moscow_kzn_workshop....

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше